Wandbild "Geigerlein", M. J. Hummel um 1938
Steingut, färbig glasiert, gemarkt, Modellnr. 93, ca. 12 x 13 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Altschliffdiamant Ring
- Spätbiedermeier Holzluster,